Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Логотип Томского Государственного Университета

Что нужно знать при поступлении в Томский Государственный Университет

Я и мой племянник предприняли попытку поступать в ТГУ чуть ли не в последний день приема документов. Возможно, поэтому там повсюду царила праздничная атмосфера. Лица волонтеров, которые провожали нас на второй этаж чуть ли не двери нужной аудитории, были уставшими и радостными одновременно.


У каждого факультета была своя аудитория, где несколько секретарей помогали заполнить заявления и проверяли наличие всех документов. Абитуриентов в этот день было много, но очередей не возникало. Каждому делали подарок в виде пригласительного билета на концерт томской группы ЮДИ, которая произвела фурор на "Минуте славы" в Лондоне. Танцоры будут выступать в ТГУ в день зачисления.


В Томском Государственном Университете количество набранных на ЕГЭ баллов выше, чем в других ВУЗах Сибири. По крайней мере тех, которые обошли мы. Не принимаются к участию в конкурсе документы с баллами ниже, чем установил данный университет.


Однако ТГУ роднит с другими учебными заведениями тот факт, что на сайте отражена не вся реальная информация по поступлению. К своему удивлению, мы обнаружили на месте, что существуют замечательные специальности, о которых мы ни сном, ни духом, и тут же обрадовались и подали документы. Ждем результаты.
Полезность: 150
Достоинства
1
Располагающая атмосфера университета
2
Удобное расположение приемной комиссии, легко добраться любым транспортом
3
Оперативность и заинтересованность секретарей
Недостатки
1
Малое количество бюджетных мест, в особенности на гуманитарные специальности
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Официальный сайт ТГУ
  • Википедия
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?