Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Бюджетная сушилка для овощей и фруктов Ветерок-2

Бюджетная сушилка для овощей и фруктов Ветерок-2

Если у вас есть дача или вы живете в частном доме с землей, садом и огородом, то подобный аппарат просто обязан быть у вас на кухне! Заготовка выращенных овощей и фруктов на зиму дело нужное и важное, позволяет не только сэкономить на покупке продуктов, но и питаться по-настоящему полезной едой круглый год.

Что из себя представляет сушилка. По сути это тепловентилятор и несколько поддонов с решетчатым дном, через которые нагретый воздух поднимается и таким образом сушит овощи. На сегодняшний день существуют масса подобных устройств, так почему стоит обратить внимание на Ветерок-2.

Во первых устройство позволяет сушить довольно приличный объем овощей, фруктов или зелени за раз. Объем в базовой комплектации порядка 30 литров. Поддоны широкие с высоким бортиком, что удобно. Дует сушилка очень мощно, если поднести руку к отверстию в крышке, то крышка поднимается как на воздушной подушке!

Во вторых широкий диапазон температур - от 30 до 70 градусов. Это позволяет сушить не только практически все овощи и фрукты, а так же зелень и целебные травы, но и вялить мясо и рыбу! Для последнего в комплекте идет специальный поддон-жироуловитель.

В третьих аппарат очень простой. На столько простой, что из всех органов управления у него только ручка регулятор температуры. Даже выключателя нет, что можно отнести и к недостаткам, но это совершенно непринципиальный момент. Многие не рассматривают данное устройство из-за отсутствия таймера, однако по опыту сушки могу сказать, что лучше использовать таймер на смартфоне, поскольку это не то устройство, которое делает все самостоятельно. Продукт необходимо переворачивать и ворошить для лучшего результата.

Ну и главное - это цена! За 3500р найти такую же мощную сушилку с такими же параметрами довольно сложно. Ближайшая к ней Волтера стоит вдвое дороже, я уже не говорю про Ezidri и прочие дорогостоящие бренды.

Сушили в ней зелень, ягоды, а также делали яблочные чипсы. Справляется на ура!
Полезность: 85
Достоинства
1
Цена.
2
Мощный вентилятор.
3
Большой диапазон температур
4
Наличие поддона для сбора жира и поддона для пастилы в комплекте.
Недостатки
1
Отсутствие выключателя.
2
Отсутствие таймера.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?