Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Насосная станция Калибр СВД 160/1,5

Бюджетная насосная станция Калибр

Что такое насос, знают все, а вот что такое насосная станция - немногие. Так вот, насосная станция - это насос, снабженный датчиками давления и холостого хода, а также емкостью с мембраной для создания необходимого давления. Таким образом, в отличие от обычного насоса, станция подает воду автоматически и всегда с заданным давлением, при этом насос включается и отключается при необходимости.

А теперь собственно отзыв об этом аппарате. Изначально задача была следующей - подключить стиральную машинку автомат в деревенском доме. Для ее работы необходим водопровод с постоянным давлением в шланге подачи воды, но к сожалению скважины в доме нет, а воду приходилось брать из общественного колодца через дорогу. С помощью насосной станции данную задачу удалось решить следующим образом: вода набирается в емкость 50 литров, откуда забирается насосной станцией и подается на ввод стиральной машине. Спустя год эксплуатации могу заявить, что с этой задачей прибор Калибр СВД 160/1,5 справляется прекрасно.

Кроме того станцию довелось использовать в качестве средства полива огорода из бочки с дождевой водой, а так же для мытья автомобиля. Без каких-либо проблем в Леруа подобрал переходник для садового шланга под быстрый коннектор и собрал всю систему.

К сожалению не довелось испытать устройство на его предельных возможностях: по паспорту воду может поднимать максимум с 9 метров и толкать на 28. Бочки были высотой максимум 2 метра, а поливочный шланг длиной 30 метров. Думаю его без проблем можно нарастить и до 60 метров, однако и с этой длиной станция работает практически с постоянно включенным двигателем. Возможно необходимо подкачать давление в емкости, но проблема думаю больше в ее мизерном объеме. Но за такие смешные деньги это несущественно.

Область применения данной станции вижу только в создании небольшого дачного водопровода для полива огорода и подключения стиральной машинки. Для полноценного водоснабжения дома она не подходит.
Полезность: 169
Достоинства
1
Низкая стоимость
2
Простота эксплуатации
3
Рассчитана на стационарное использование, но вполне мобильна за счет малого размера
Недостатки
1
Малый объем емкости давления. За счет этого двигатель постоянно включается\выключается, что может снизить срок его службы.
2
Нет кнопки включения\выключения
3
При длинном заборном шланге очень долго прокачивает воду
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?