Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Как сэкономить на электроэнергии

Как сэкономить на электроэнергии

Сегодня речь пойдет о светодиодных энергосберегающих лампах «ОНЛАЙТ», которыми я пользуюсь уже практически 9 месяцев. Я давно уже присматривался к данному типу освещения, но, честно говоря, от их приобретения отпугивала цена. На тот момент цена одной лампы была около 150-200 рублей. В один прекрасный день все же решился на покупку, я приобрел 4 светодиодные лампы цоколь Е27 мощность 7Вт – цена 127руб за 1 штуку, и одну лампу мощностью 10 Вт – цена 132руб. Стоит отметить, что на момент написания данного отзыва цена на светодиодные лампы составляет 85-105 рублей.
Лампы были установлены в люстру на три рожка (3 лампы по 7Вт), одна лампа 10Вт на кухне, и одна лампа 7Вт в прихожей. При этом - светодиодная лампа мощностью 7ВТ эквивалентна лампе накаливания 60Вт, а лампа 10Вт эквивалентна лампе накаливания 75Вт.
Использованием данного типа ламп я доволен. При эксплуатации светодиодных ламп на протяжении 9 месяцев минусов не обнаружено. Приятный свет, реальная экономия электроэнергии, по сравнению с другими типами энергосберегающих ламп – более компактные.
Если сравнить светодиодные энергосберегающие лампы с люминесцентными энергосберегающими лампами, то на мой взгляд светодиодные явно выигрывают. Например, люминесцентные 10 ватт и менее не способны создать световой поток, необходимый для общего освещения, они более приспособлены для точечного освещения. Такая лампа, эквивалентна лампе накаливания 25-40 Вт, а энергосберегающие люминесцентные лампы в 7 ватт соответствуют 30 ваттным лампам накаливания. Энергосберегающие лампы в 9 ватт соответствуют уже 40-ваттным лампам накаливания.
Подведем итог, по моему мнению, в настоящий момент отсутствует альтернатива светодиодным энергосберегающим лампам как по энергосбережению, так и по другим характеристикам (дизайну, размеру и т.д.). Пока единственный минус – это стоимость.
Полезность: 87
Достоинства
1
приятный свет
2
экономия электроэнергии
3
дизайн
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?