Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв о «Pole dance»
Отзыв добавлен


Pole dance, идеальный вид спорта для поднятия самооценки

Pole dance, идеальный вид спорта для поднятия самооценки

Я люблю спорт, в детстве папа со мной и братом делал зарядку по утрам. Во взрослой жизни я так же не могу обойтись без спорта.

Когда после декрета я набрала лишний вес, почувствовала что мне стало тяжелее с ним, и решила это исправить.

Я начала выполнять силовые упражнения дома, но поняла, что мне не хватает растяжки. Вместе с растяжкой на тренировку уходило около полутора часов. В домашних условиях редко получалось выделить время на занятия, поэтому у меня возникла идея начать ходить в фитнес клуб. Но в клубе выполнять растяжку было не очень удобно, вариант оказался неудачный.

В городе где я живу открылась студия Pole dance, и когда я об этом узнала, то сразу решила пойти на пробное занятие.

Pole dance - это гимнастические трюки на пилоне (трубе из металла), с элементами воздушного эквилибра и танца.

После первого занятия я поняла, что обязательно приду на второе, а после второго я влюбилась в этот вид спорта. Pole dance оказался совокупностью того, что мне нужно, а именно - силовые нагрузки для лучшего рельефа тела, растяжка, и даже элементы актерского мастерства.

Хочу отметить, что если вы не умеете садиться на шпагат - это не обязательно, но если появится желание выполнять трюки со шпагатом, то вместе с Pole dance тренеры в основном всегда делают занятия на растяжку.
В дальнейшем на тренировку я ходила уже с дочкой. Ей на тот момент было три с половиной года, и она была в восторге от занятий. На Pole dance ходит очень много детей, и зачастую элементы у них получаются даже лучше и гармоничнее, чем у взрослых.

Обратите внимание, что это травмоопасный вид спорта, поэтому если вы хотите заниматься им, но не уверены в своих силах, для начала просто займитесь силовыми упражнениями дома, и у вас всё получится!
Полезность: 141
Достоинства
1
совмещает в себе танец, силовую тренировку и растяжку
2
развивает грацию
3
повышает самооценку
4
проявляет любовь к своему телу
5
возможность ходить на занятия с ребенком
Недостатки
1
травмоопасен
2
цена
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?