Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Фильм "Чудо-женщина"

Фильм "Чудо-женщина"

1 июня 2017 года на российские экраны вышла новая адаптация комиксов: на этот раз экранизировали записки о Чудо-женщине. Это весьма известный персонаж из американских комиксов, которому в этом году, кстати, исполняется 75 лет. Сравнивать творения DC Comics и фильма Warner Brothers не вижу смысла, поэтому буду описывать впечатление от фильма как от самостоятельного произведения.

Начнем с завязки. За основу была взята история из мифов Древней Греции про амазонок из Фемискиры, что само по себе является оригинальным для нынешнего кинематографа, а потому история обещала быть увлекательной. И, надо сказать, я не ошибся в своем выборе. Мои ожидания были оправданы, а может в чем-то и превзойдены. Но обо всем по порядку.

Конфликт. Фильм строится на внутреннем конфликте принцессы Дианы между ее представлениями о мире и реальностью Первой Мировой Войны. Идея авторов поместить супергероиню не в условия инопланетного вторжения, а в "обычную" людскую мясорубку и показать поведение очень сильной личности, выбирающей сторону, оказалась очень смелой и сложной. На мой взгляд, авторы блестяще справились с задачей.

Злодей. Уж сколько Голливуд наделал злодеев, абсолютно лишенных здравого смысла и уж тем более логики, уму не постижимо и наконец они каким-то чудом сумели создать нечто внятное. Мотивация антагониста предельно логична и понятна и кто-то может даже начнет ему сопереживать.

Логика героя. Другая большая проблема Голливуда: почему главный герой поступает так, а не иначе, тоже бывает не совсем понятно. В этот раз мотивация Дианы тоже не оставляет сомнений. И весь этот неплохой сюжет разбавляется неплоскими шутками и мощнейшими спецэффектами, поэтому данный фильм однозначно стоит похода в кино.

P. S. Есть некоторые феминисткие намеки, впрочем, ненавязчивые...
Полезность: 108
Достоинства
1
Продуманный сюжет
2
Юмор
3
Красивая картинка
Недостатки
1
Мужикам отводится не первое место
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?