Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Самый женственный вид спорта

Самый женственный вид спорта

Уже много-много лет являюсь, не побоюсь этого слова, ярой поклонницей художественной гимнастики. Для меня это не просто красивый, но и оригинальный вид спорта, где сплелись грация и сила, красота и мощность. В отличие от большинства спортивных видов это исключительно женская прерогатива танцевать с предметами.

Художественная гимнастика включает групповые и индивидуальные выступления-соревнования, мне ближе последние. Спортсменки-художницы - юные красавицы - показывают упражнения с мячом, булавами, обручем и лентами. Судьи оценивают не только владение конкретной спортсменки предметом, но и грациозность и артистизм каждой. При этом понятно, сколько боли, травм и разочарований стоит за спиной каждой из спортсменок, потому тчо путь на пьедестал невозможен без терний.

Конечно, у меня есть свои любимицы на ковре. Из последних гимнасток - Олимпийская чемпионка Рио 2-16 года Маргарита Мамун и серебряный призер этих же Игр Яна Кудрявцева. Среди фавориток прошлых лет - Алина Кабаева, Ляйсан Утяшева, Яна Батыршина.

Невозможно не упомянуть о тренере сборной Ирине Винер-Усмановой, которая смогла свои трудом и талантом поднять этот вид спорта в России на недосягаемую для других стран высоту.
Полезность: 86
Достоинства
1
Эстетизм
2
Оригинальность
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?