Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Напряжение с первой до последней минуты

Напряжение с первой до последней минуты

Пару дней назад провинциальному городку, в котором я проживаю, посчастливилось встретиться с артистами Московского театра под руководством Льва Додина и увидеть постановку "Жизнь и судьба". Это спектакль по одноименному роману В. Гроссмана, в котором, как мы помним, автор мастерски показал большое количество сюжетных линий и поставил острые вопросы, связанные с темой антисемитизма, роли человека на войне и другие.
Художник Додин в спектакле выводит на первый план судьбу семьи Штрумов. Перед зрителями предстают глава семейства Виктор Павлович, талантливый физик-ядерщик, его жена Людмила, безмерно горюющая по погибшему сыну Толе, дочь Надя, юного жениха которой отправляют на войну. Не обошлась постановка без яркой героини Евгении Шапошниковой (Крымовой), которую талантливо показала Е. Боярская, и не менее колоритного "вояки" Новикова.
Перед зрительным залом разыграли трагедию как отдельного человека, семьи, так и страны в целом, потому что действие происходит посреди войны - в Москве 1942 года, и непосредственно на поле боя (линия Новикова и бой под Сталинградом). Думаю, что тем, кто знаком с романом Гроссмана, интереснее наблюдать за героями.
Экспозиция спектакля представлена игрой в волейбол, когда главные действую персонажи спектакля перекидывают мяч друг другу, так и сама судьба бросает их в разные стороны.
Полезность: 128
Достоинства
1
Грандиозный сюжет
2
Актерская игра
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?