Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Постер к фильму "Чужой: Завет" (2017)

Чужой продолжает свое шествие, но становится всё менее страшным

Оказывается, первый фильм «Чужой» вышел в 1979 году, и новую часть под названием «Чужой: Завет» 2017 года зрители увидели спустя 38 лет. В самом фильме, кстати, тоже упоминаются события 30-летней давности.
Рассказывается в картине о космическом корабле, который называется Завет, несущем на далекую планету колонистов, чтобы заселить её. Но, как обычно бывает, что-то пошло не так.
Действия героев, порой кажутся неадекватными, особенно исполняющего обязанности капитана, как он вообще умудрился стать командующим?.. Но если бы он мыслил здраво, фильма бы не получилось.
Рассмотреть монстра-чужого в деталях будет мало возможностей. В основном его показывают при слабом освещении, и он почти всегда быстро движется. Однако, в один редкий момент, когда его показывали довольно долго и отчетливо, мне он показался похожим на пластиковую игрушку. Похоже, над ним не сильно старались. И еще не известно, кто на самом деле монстр – плотоядное существо или человекоподобный андроид.
К игре актеров придраться не могу. На мой взгляд, сыграли безупречно. Правда, актеры мне не знакомы.
Хоть фильм и считается ужасами, страшно мне не было. Напряженные моменты были, но не страшные. На сколько я помню, первые серии Чужих были очень пугающими. А тут как-то ничего не взяло за душу.
Финал меня опечалил. Он соответствует жанру и хорошо вписывается в общую атмосферу, но не приносит легкости и спокойствия, наоборот, остается тяжелый осадок после просмотра.
Итог: один раз посмотреть фильм Чужой: Завет (2017) определенно стоит, но предупреждаю, что это не шедевр.
Полезность: 261
Достоинства
1
Игра актеров
2
Есть интересные моменты
Недостатки
1
Нестрашно
2
Монстр не похож на настоящего
3
Глупые поступки капитана
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?