Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Кадр из фильма "Меч короля Артура" (2017)

История показана нестандартно, и это великолепно!

Я не хотела смотреть фильм "Меч короля Артура" (2017), т.к. не люблю исторические картины. Но, по отзывам, фильм был отличным. И это оказался тот редкий случай, когда мое мнение совпало с большинством авторов отзывов.
Я ожидала увидеть напыщенных средневековых вельмож с пафосными речами. Но напыщенность и пафосность в фильме обыграны настолько оригинально, что не вызывают раздражения, наоборот.
Присутствует много шуток, типичных, скорее, для современности, а не для средних веков. И для большинства зрителей это плюс, т.к. юмор делает фильм развлекательным, а не историко-познавательным.
Однако, я думаю, суровые люди тех времен шутили гораздо реже, чем это показано в фильме.
Интересными мне показались моменты, когда герои рассказывали, что будет происходить, и в рассказ вставлялись картинки того, о чем рассказывается. Такой прием применен в фильме несколько раз. Это очень оригинально, и, я бы сказала, заставляет мозг работать в непривычном режиме.
Вообще, нестандартного в фильме много. По началу это может оттолкнуть, но потом настолько понравится, что мурашки начнут пробегать по телу от происходящего на экране. Во многом это благодаря музыке. Она здесь просто на высшем уровне.
Смотреть фильм "Меч короля Артура" (2017) однозначно советую, даже если нет желания – все равно посмотрите, уверена, фильм никого не оставит равнодушным.
Полезность: 86
Достоинства
1
Игра актеров
2
Музыкальное сопровождение
3
Нестандартное видение ситуации
4
Спецэффекты
Недостатки
1
Характеры героев не соответствуют средним векам
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?