Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Чем меня покорили Арабские Эмираты!

Чем меня покорили Арабские Эмираты!

Впервые я побывала там в далеком 2009 году. После этого путешествия меня "занесло" в Дубай снова еще дважды. Расскажу по порядку. Первый раз мы поехали тогда еще компанией свободных людей. Получилось так, что женщиной была только я, а со мной еще два друга. По мусульманским обычаям в Эмиратах запрещено жить в одной комнате лицам противоположного пола. Пришлось сообщить в отеле, что я сестра, а со мной еще два родных брата. К моему огромному удивлению, поверили:)) Видимо, не только мы "братья-сестры" из Европы приезжаем отдохнуть в Дубай.
Помню как через время я познакомилась с местным парнем. Оказывается, у них общение с белокожей девушкой считается за экзотику. Впрочем, как у нас связь с негритянкой или мулаткой вызывает интерес. Так вот, этот паренек мне тогда сказал, что лучше одеваться по скромнее, а то местные могут принять за эту, ну... девушку легкого поведения. Они там конечно более сдержанные, чем наши, но ведь инстинкты и обычаи никто не отменял. Так что в 50-градусную жару мне пришлось ходить в одежде, закрывающей шею, локти и колени.
Интересно было ощутить себя в роли мусульманки (у меня еще тогда волосы черные были). Намотав на голову платок, я исследовала с "братьями" местные окрестности. Понравилось везде, но очень не понравилась ацкая жара днем. Интересно, что ночью перепад температуры может быть непредсказуемо велик. Ну так, что хочется надеть ветровку. А уже днем на асфальте можно пожарить яичницу.
От зноя спасает пляж. Прямо с мелкого и удивительно гладкого песочка видны сотни небоскребов. Среди них выделяется Бурж Халиф высотой почти в километр. На острове в форме Пальмы я тоже была, ага:)) Везде очень красиво, дорого. Вокруг сотни иностранцев, к моим мальчикам то и дело приставали филиппинки, прямо так в открытую скажу я вам. Но куда им до наших русских красавиц! Далеко:))
В первый раз мы передвигались общественным транспортом. Для удобства на каждой остановке стоит прозрачный павильон с кондиционером внутри. Стоишь себе, ждешь автобус в прохладе... Класс. В следующие два раза я уже арендовала автомобиль для передвижения по этому шикарному огромному городу из бетона, металла и пластика.
Разумеется, в Дубае поражают размеры торговых центров, молов, парков, зон для отдыха. Но все это стоит немалых денег. Что касается перелета, то насколько я знаю фактически из каждой страны можно добраться по воздуху прямо в Дубай эконом или бизнес классом. Забронировать номер в отеле можно уже на месте. Ну или если есть знакомые там, то попросите найти подходящую комнату в аренду. Чтобы не платить каждому за номер, сообщите что вы с братом или сестрой:))) Кстати местный парень Фахим тоже ночевал у нас пару раз и никто ничего не заметил. Но это скорее нам просто повезло.
Смотрела я на женщин в длинных черных чехлах и думала: как можно в такую жару вот так???? В черном и длинном... Они спасаются купанием в океане. Вот прямо в этом своем одеянии с покрытой головой ныряют в прозрачную теплую воду Индийского океана. Мы тоже купались и загорали. Я была в открытом купальнике. Местные обращают внимание, но ведь я с "охраной", так что ко мне никто не рисковал подойти.
С парнем Фахимом мы сдружились и позже общались в Facebook. В следующие два раза он помогал мне арендовать жилье на время пребывания в Эмиратах. Почему-то пока я нахожусь там, то очень хочется остаться жить там навсегда. Но ведь на карте есть еще столько интересных мест! Кстати любителям шопинга в Эмиратах понравится. Там по дешевке можно купить китайские вещи достойного качества. Да-да, это не тот рыночный Китай, который мы привыкли видеть на российских рынках. Там другой Китай, высокого качества из хороших тканей. В моем гардеробе есть несколько нарядов оттуда, и никто даже не догадается, сколько на самом деле они стоят:))
Полезность: 98
Достоинства
1
Удивительно красиво
2
Современная архитектура
3
Комфорт даже в мелочах
Недостатки
1
Путешествие выливается "в копеечку"
2
Очень жарко летом
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?