Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв о «Кипр»
Отзыв добавлен


Любимый мой Протарас!

Любимый мой Протарас!

Путешествую много и достаточно давно, в прошлом году решили посетить Кипр. Исходили из того, что семье с детьми будет там комфортно и погодные условия в мае отвечали нашим требованиям в полной мере. Так и вышло. Мы неслучайно выбрали Протарас, там шикарные песчаные пляжи, отличный воздух, спокойно, вкусная еда.

Остановились мы в самом центре, до пляжа дорога отнимала всего пару минут, у нас была вторая линия. Нам понравился пляж, такого чистого и красивого моря я давно не видела, волн не было весь месяц. На побережье очень мелкий песочек светло-желтого цвета, детям удобно было играть. Отдыхают в основном местные жители, европейцы, русских в Протарасе не так много, как, например, в Айе-Напе.

Если кто окажется в Протарасе, пройдите в сторону Макдональдса км 1,5, увидите много интересных церквушек, которые стоят сами по себе. Внутри никто ничего не охраняет, просто стоит урна для денег. Здесь все на совести человека, если ее нет, заберешь икону или браслет и уйдешь, не заплатив. Понятно, что никто так не сделает, но все же... В этом городе нужно просто отдыхать, Протарас создает все условия для этого, многие люди не останавливаются в отелях, а едут напрямую в апартаменты, забронировав их заранее. Мы остановились в отеле, но в следующий раз обязательно поедем надолго и в зарезервированный домик.

В Протарасе много небольших магазинов, где продают и продукты и сувениры, но лучше эти вещи приобретать в супермаркетах, например, в Lidl. После 11 вечера закрываются кафе и рестораны. Что интересно, в каждом таком заведении есть зона для отдыха детей. Здесь и горки и батуты, все бесплатно в пределах видимости родителей. Детей много. Регулярно ходят автобусы до Луна-парка. Мы ездили почти каждый день, 1 фишка=1 евро. У нас цены дороже. На Кипр советую ехать семьям с детьми, в медовый месяц, просто отдохнуть. Всем приятного отдыха и новых впечатлений!
Полезность: 82
Достоинства
1
Теплое море, гостеприимные жители, красивые исторические места, вкусная еда.
Недостатки
1
Нет.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
3 комментария к отзыву
Добавить комментарий
Inessa-96902
Комментарий добавлен
Я очень быстро устаю от шума, Протарас для меня идеален!
Inessa-96902
Комментарий добавлен
В Ларнаке мне не понравились пляжи, а в Протарасе и до Напы недалеко и в принципе веселее)
barsik07
Комментарий добавлен
А мне в Протаросе было скучно, я влюблена в Ларнаку)) но за то в церквушке с вашего фото мы крестили свою дочку, так что она нам очень памятна.
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?