Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Постер к фильму "Вурдалаки" (2017)

Михаил Пореченков – священник в фильме ужасов

В отечественном кино в последнее время появилось много ужастиков, большинство из которых больше похожи на пародии, чем на настоящие ужасы. Но "Вурдалаки" (2017) не из таких. Это типичный вампирский фильм ужасов с традиционными укусами в шею и связками чеснока.
Есть в нем и кое-что свое, это идея о морои – вампирах, не боящихся света.
Действия происходят в 19-м веке где-то в Карпатах. Деревня и замок находятся в очень красивой горной местности.
Одна из главных Родей принадлежит Михаилу Пореченкову. Он играет священника. И герой его понравился мне больше всего. У него интересный характер, молитвы и крестные знамения для него настолько естественны, будто всю жизнь этим занимался. Своей игрой он затмил даже главных героев – Андрея и Милену. По сравнению с ним они показались серенькими, их судьба почти не интересовала меня.
Еще один интересны герой – это Парамон, слуга Андрея, в исполнении Романа Мадянова. Он немного похож на героя Пореченкова, видимо, не зря его сделали таким, потому что в итоге он стал имен тем, кем стал.
Вообще, в фильме немало героев второго плана, которые также вызвали у меня симпатию, это Георгий, Горча, турок и мальчик Миша.
Страшного в фильме "Вурдалаки" (2017) я не увидела, хотя тут много сцен кусания вампирами людей, показаны также сцены превращения в вампиров, при этом лица становятся жутковатыми, смотрится весьма реалистично.
А вот главный вампир, прообраз Дракулы как-то не впечатлил. Хотя, превращение в стаю летучих мышей выглядит впечатляюще.
Но хоть фильм не испугал меня, за героев я очень переживала, особенно за священника (Пореченкова). События захватывают.
И фильм длится недолго – час 20, не успевает надоесть и не затянуто.
Полезность: 213
Достоинства
1
Актерский состав
2
Интересные характеры героев
3
Красивые пейзажи
4
Интересный сюжет
Недостатки
1
Не страшно
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?