Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Светодиодная лампа для растений Uniel

Экономичная досветка для растений

В этом году я впервые решил посадить рассаду дома. Почитав много разной информации в интернете, наткнулся на описание специальных лампочек, которые светят в приятном для растений диапазоне и тем самым помогают им расти лучше. Решено было такую лампочку приобрести и применить при выращивании рассады.

Выбор на самом деле довольно огромный, хотя массово об этих лампах заговорили года два назад, но доступными широкой массе они стали совсем недавно. Еще год назад набор из обычных фитоламп стоил порядка 1500-2000 рублей, не говоря уже о том, что светодиодные варианты были крайне редкие и дороже в два раза минимум. Но сегодня уже есть готовые решения за приемлемые деньги и лампа от компании Uniel одно из них.

Честно говоря пришлось побегать, чтобы найти хоть какую-то фитолампу в розничных магазинах нашего городка, но в одном магазине они имелись в продаже, аж в двух вариантах под цоколь E27 и под длинный плафон. Поскольку у меня был готов светильник именно под цоколь я выбрал именно эту лампу. Обошлась она мне всего в 700 рублей. Лампа экономичная - потребляет всего 9 ватт. Светодиодная панель надежна закрыта прозрачным колпаком, светит ровно, спектр не проверял, но судя по количеству диодов каждого цвета диапазон должен быть верный. Качество сборки отличное, в отличие от китайских дешевых фитоламп, что я видел.

Проверили мы лампу на нашей рассаде и надо сказать рассада это дело оценила. С первых дней появления стебельки помидорок и земляники потянулись к лампочке расправляя свои листики. К сожалению я не могу оценить лампу в сравнении с выращиванием рассады без нее или с другой лампой, поскольку пока не имею достаточного опыта в огородничестве, но приобретением доволен. Почитав массу отзывов в интернете о пользе фитоламп думаю, что толк от нее будет.
Полезность: 114
Достоинства
1
Бюджетная. Дороже ламп на алиэкспрессе, но дешевле многих в отечественных интернет магазинах.
2
Экономичная. Потребление всего 9вт
3
Почти не греется.
Недостатки
1
Для человека этот диапазон свечения не очень приятный, при работе с рассадой устают глаза.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
  • Что такое фитолампа
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?