Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Постер к фильму "Сплит" (2017)

А может, психически больные более совершенны, чем мы?

Ни описание, ни трейлер к фильму "Сплит" (2017) мне не показались особо интересными, решила посмотреть просто от нечего делать. И не пожалела. Фильм оказался настолько захватывающим, что 2 часа пролетели незаметно.
В переводе с английского «сплит» означает расщепленный. Главный герой – многоликий Кевин. Он страдает психическим расстройством, его сознание делят между собой 24 личности.
Кевин под властью одной из личностей похищает троих девушек-подростков. Для чего? Что он собирается с ними сделать? Этот вопрос мучил меня (да и самих девушек) почти весь фильм, и ответ будет ясен только в конце.
Очень понравились мне герои. Конечно, сам Кевин, роль которого исполнил Джеймс Макэвой, известный по фильму Люди Х: Апокалипсис и др. При перевоплощении из одной личности в другую актер даже внешне менялся. Когда им владела личность ребенка, он словно физически становился меньше, когда женщины – двигался как женщина.
Хочется отметить одну из похищенных девушек – Кейси (Аня Тейлор-Джой). У нее непростая судьба, и она не по годам мудра. Не смотря на страх, она сумела найти подход к одной из личностей похитителя.
Не оставила меня равнодушной психиатр д-р Флетчер (Бетти Бакли). Меня поразило, насколько тонко она чувствует своих пациентов. Когда Кевин говорил неправду, она это замечала и распознавала, с какой из личностей она общается.
Из недостатков отмечу ляпы. Увы, их не удалось избежать. Например, почему похищенными девушками не интересовалась полиция? Их вообще никто не искал, не проверял подозреваемых…
Финал также меня не обрадовал. Весь фильм события вызывали интерес, а финал вышел каким-то блеклым и пессимистичным.
Но смотреть фильм Сплит (2017) рекомендую! Эти 2 часа не будут напрасно потраченным временем!
Полезность: 467
Достоинства
1
Оригинальный сюжет
2
Интересные мысли
3
Впечатляющая игра актеров
Недостатки
1
Не понравился финал
2
Ляпы
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?