Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Жалюзи "Шоттис" ("Икея")

Полезная, но одноразовая вещь

Видели ли вы когда-нибудь жалюзи ценой около 150-250 рублей за штуку? Да, вот и я не видел, пока не стал искать на сайте "Икеи" что-нибудь недорогое на окно. Более того, мне так понравилась цена, что я поехал и купил их!

Но при ближайшем рассмотрении этих "жалюзи" мне сразу стала понятна причина такой низкой цены - жалюзи эти сделаны из дешевой нетканой ткани, банально сложенной гармошкой. Получается, что это просто одноразовая вещь, которую нельзя помыть или тщательно почистить как привычные жалюзи. Ну а поскольку эти "жалюзи" белые, надо думать, что замена, особенно если вы повесите их на кухне, понадобится весьма скоро.

Крепится эта занавеска к окну или стене липучкой. Ее действительно можно легко обрезать в домашних условиях, если надо закрепить на окно нестандартных размеров.

Она выполняет свои функции - защищает от солнечных лучей, однако помните, что ткань эта полупрозрачная, то есть если у вас окна на юг и досаждает слишком яркое солнце, то такие жалюзи вас могут и не спасти. На мой взгляд, лучше говорить, что эта занавесь рассеивает солнечные лучи, смягчает их.

Размеры по умолчанию - 190 на 90 см, следовательно на широкое окно может понадобится 2 или 3 штуки, а это уже цена недорогой занавески из обычной ткани, которую можно стирать и гладить.
Полезность: 13395
Достоинства
1
Очень доступная цена
2
Издалека похожи на жалюзи
3
Выполняет свое предназначение
Недостатки
1
Нельзя мыть
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?