Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Трилогия «Дети Арбата" Анатолий Рыбаков

История Ромео и Джульетты сталинской эпохи

Прочитала всю трилогию «Дети Арбата» - романы «Дети Арбата», «Страх», «Прах и пепел». Автор Анатолий Рыбаков - один из первых писателей, прервавших молчание вокруг запретной темы страшного времени репрессий и культа личности. Я очень люблю книги подобного рода - романы, которые рассказали правду о сталинских репрессиях и начале Великой Отечественной войны.

В трилогии мы узнаем истории семи жизней. Перед нами Саша, Варя, Лена, Юра, Вадим, Вика, Нина. Они пытаются найти себя в это страшное время. Кто-то остался идеалистом, как Саша, даже пройдя лагеря, а кто-то, как Вадим, засунул подальше свою совесть и стал работать с НКВД. История Саши и Вари – это любовь Ромео и Джульетты сталинской эпохи. Всю свою недолгую жизнь они шли друг другу, оба гордые и своенравные, а в итоге их навеки соединила смерть. Кроме того, это историческая проза, много реальных событий, фамилий, подробностей личных жизней и характеров Сталина и других политических деятелей того времени. Советую всем прочитать.
Полезность: 62
Достоинства
1
Историческая проза
2
История любви
3
Легко читается
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?