Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


В основе всего - отношение

В основе всего - отношение

Фильмы не зря номинируют на "Оскар", и картина "Прислуга" вполне заслуживала этого.

В главной роли здесь - бесподобная Эмми Стоун, и это уже о многом говорит. Как всегда, ее героиня Скитер выбивается из общего ряда и не похожа на своих подружек, занятых домашними делами и показной благотворительностью. Она хочет стать писателем и ищет "горячую" тему.

В Америке 60-х годов остро встала проблема отношения белого населения к чернокожему. В то время начиналось движение Мартина Лютера Кинга за права чернокожего населения США, однако в фильм нет и намека на политику или общественное движение. Проблема угнетения афроамериканцев показана через личные отношения хозяев и их слуг, и это делает картину более близкой и понятной.

Скитер приезжает в родной городок, и ее неприятно поражает, как бесправна прислуга в доме ее подруги. А когда она присматривается к другим семьям, видит там еще более вопиющее нарушение человечности. И она решает написать об этом книгу, хотя служанки боятся даже слово сказать против своих хозяев: если вылетишь с работы, больше нигде не возьмут в этом маленьком городке.

На помощь ей приходит чернокожая служанка Эйбилин, а позже к ней присоединяются и другие, кто устал от бесконечных унижений и бесправия.

Картина показывает разнообразную жизнь городка: благотворительные балы, работа Скитер в редакции, ее отношения с молодым человеком и мамой, с подругами. Перед зрителем встает жизнь американцев в 60-х годах прошлого столетия во всей красе. А главное место здесь занимает проблема взаимоотношений белых хозяек и их служанок.

Фильм динамичный, насыщенный событиями, юмором и большой добротой тех, кто понимал, что все люди одинаковы, и все должны иметь равные права.

Раскрытие этой темы через отношения самых разных людей делает фильм "Прислуга" очень эмоциональным и добрым.
Полезность: 67
Достоинства
1
Добрый фильм Рассказывает исторические факты про Америку 60-х годов
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?