Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Браузер Opera Neon

Opera Neon - браузер нового поколения

Давно уже на рынке сторонних браузеров не появлялось ничего нового. Но похоже, что компания Opera решила вернуться в игру и в начале 2017 года презентовала новый браузер Opera Neon. Уже при первом запуске понимаешь, что тут все по другому. Окно максимально минималистично - оно прозрачно и с незначительным затемнением. На главной странице компания разместила закладки топовых, по своему мнению сайтов, которые можно заменить на свои.

Иконки анимированные и при наведении мышки они начинают двигаться. Можно поставить плюс за такое внимание к мелочам. Немного выше находится строка поиска, которая в реальном времени показывает результаты на ваш запрос. Открывая страницу, можно заметить, что вкладки в Opera Neon браузере выглядят по другому. Они собраны в правой части и позволяют легко ориентироваться между открытыми страницами.

Нововведением стало то, что теперь можно открывать несколько сайтов в одном окне. Также есть удобный ползунок, который позволяет менять их размер. Это намного удобнее, чем открывать сайты в новой вкладке и ставить их рядом.

Ещё одним полезным новшеством стали ножницы для обрезки изображений. Очень часто блогерам приходится находить изображения на сайтах, где не работает сохранение картинки. Приходится их вырезать, сохранять в папку и только после этого загружать снова их на сервер. В Opera Neon всё стало намного проще. Здесь уже в браузер встроены ножницы и галерея. Нужно просто выделить необходимую область и она автоматически сохранится. После этого можно сразу отправить картинку куда угодно. Странно, что раньше никто не додумался встроить такую функцию в браузер.
Полезность: 91
Достоинства
1
Максимально простой и очень красивый
2
Хорошая проработка деталей интерфейса
Недостатки
1
В браузере нет поддержки сторонних модулей, но для большинства пользователей это не проблема
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?