Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Фильм Дуэлянт

Смотреть фильм "Дуэлянт" - это доставит удовольствие не всем

Неважно, решили вы смотреть фильм "Дуэлянт" онлайн или в кинотеатре. Прежде чем делать это, попробуйте осмыслить значение его названия, будьте готовы погрузиться в атмосферу того времени, о котором он повествует, нужно любить его (то время), если хотите...

На мой взгляд, эта работа Мизгирева, как режиссера, удачна во всех смыслах. Выбор актеров продуман до мелочей. Машков в своей стихии злодея, Федоров - как герой времени, пусть и в не совсем привычном прочтении. Из них получилась прекрасная картинка-противостояние.

Если рассматривать фильм "Дуэлянт" лишь с позиции сюжетной удачности, то он слегка тяжеловат, местами не ровный и сразу его понять сложно. Он понравится тем, кто любит загадки на теле экране. В целом картинка вязкая, но очень колоритная, в духе настоящего Петербурга того времени. И конфликт - это характерная черта эпохи.

Главный акцент фильма "Дуэлянт", как кино - это не бюджет, а идейность. При слиянии этих двух граней получился идеальный блокбастер, но из прошлого. Спецэффекты не затмили задумки создателей и актеров показать всю подлость, пошлость и низость человека. Причем эти качества некоторых индивидов не только прошлого, но и настоящего.

Я смотрела фильм "Дуэлянт" с удовольствием. И пусть оно пришло не сразу, но впечатления после окончания просмотра зашкаливали. Посмотрите и вы, дорогие читатели. Не кривитесь сразу, не ставьте оценок, не попробовав вникнуть в сеть фильма.
Полезность: 49
Достоинства
1
Актеры, сюжет, задумка, декорации, грим и костюмы
Недостатки
1
Музыкальное сопровождение тяжеловато
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Википедия
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?