Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Изысканный чай «Бай хао инь чжень»

Изысканный чай «Бай хао инь чжень»

В очередной раз купила китайский чай Бай Хао Инь Чжень, или серебряные иглы. Не смотря на дороговизну - это один из моих любимых чаев. Относится к сортам белого чая. Всегда покупаю лично сама в «чайных домиках», ориентируюсь на запах, придирчиво рассматриваю качество побегов, которые должны быть в форме серебристых ворсистых игл, которые во время заварки раскрываются. Вначале их аромат еле улавливается и только через несколько глотков ощущается изысканнейший напиток с ярко выраженным мягким фруктово-цветочным вкусом.


Чай завариваю при температуре 80-90 градусов, в специальном белом фарфоровом наборе. Не настаиваю, а в течении 20 секунд, когда чаинки опускаются на дно, разливаю в белоснежные пиалки золотисто-медовую жидкость с чайничка и наслаждаюсь нежнейшим освежающим вкусом этого целебного напитка.
Полезность: 76
Достоинства
1
Изысканный цветочно-фруктовый вкус
2
Нежный аромат
3
Освежающий целебный напиток
Недостатки
1
Цена
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?