Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Celestron AstroMaster 130EQ

Вперед к звездам с Celestron AstroMaster

Celestron AstroMaster 130EQ брала в аренду на две недели. Телескоп понравился, буду рассматривать его при выборе подарка для мужа.
Телескоп довольно качественный, нигде ничего не болтается, всё надежно держится. У Celestron AstroMaster 130EQ - экваториальная монтировка, а это для меня большой плюс. Во-первых, легко следовать за движением, во-вторых, удобно наводить на звезды и планеты, так как есть механизм тонких движений.

Диаметр объектива у данного телескопа - 130 мм, а значит максимальное полезное увеличение равняется примерно 260. Но данное увеличение мы не достигнем, используя лишь окуляры, которые входят в комплектацию. В комплект входят только два окуляра - 20 и 10 миллиметров. При использовании окуляра в 10 миллиметра мы достигнем увеличения 65x. При возможностях Celestron AstroMaster 130EQ это совсем грустно. Поэтому, покупая данный телескоп, сразу покупайте окуляр 2,5 мм, тогда вы почувствуете силу этого телескопа! Можно еще запастись и окуляром в 5 мм.

В комплектации также не оказалось ничего интересного - лунного или солнечного фильтра, линзы Барлоу - не обнаружено. Хотя некоторые производители телескопов часто кладут Барлоу или фильтры в базу.

В принципе, для своей цены Celestron AstroMaster 130EQ очень неплох, только при выборе его не забывайте доукомплектовывать его дополнительными объективами.
Полезность: 123
Достоинства
1
Экваториальная установка
2
Диаметр объектива - 130 мм
3
Большое фокусное расстояние объектива при достаточно компактных размерах
4
Хорошее качество сборки
Недостатки
1
В комплекте совсем простенькие окуляры
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?