Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Цифровой Микроскоп Bresser

Цифровой Микроскоп Bresser Junior DM 400: радости и разочарования

Выбирая между цифровым и обычным школьным микроскопом, решили всё-таки остановиться на цифровом. Во-первых, цена на цифровые микроскопы почти такая же, как и на обычные. Ну и важно, что изображение можно вывести на экран компьютера без дополнительных приспособлений.
Цифровой Микроскоп Bresser Junior DM 400 подошел нам по цене (покупали около трех месяцев назад за 6290 рублей) и по возможному увеличению (заявлено до 350 крат, но на деле, на мой взгляд, меньше). Плюс компания Bresser дала гарантию на микроскоп 5 лет.
Из плюсов этой модели хочу еще выделить удобный предметный столик и хорошую светодиодную подсветку. Но при покупке мы не обратили внимание на то, что подсветка только нижняя, а для того, чтобы рассматривать непрозрачные предметы - нужна еще и верхняя. Об этом мы узнали слишком поздно, поэтому приходится приспосабливать настольную лампу, что не очень удобно. Обрадовало, что в комплекте уже были предметные и покровные стекла, а еще несколько готовых образцов.

Из минусов хочу отметить то, что микроскоп не всегда обнаруживается после подсоединения его у компьютеру. Сначала это было часто. После того, как удалили и установили еще раз программное обеспечение с компьютера - стало реже. Мелочь, но бывает иногда неприятно, особенно когда срочно надо что-то посмотреть или показать.

Ну а в остальном, микроскоп Bresser Junior DM 400 работает хорошо: помогает изучать микромир и делать красивые презентации.
Полезность: 323
Достоинства
1
5 лет гарантии
2
Изображение можно вывести на экран
3
Удобно использовать
Недостатки
1
Можно смотреть только прозрачные микропрепараты
2
Не всегда обнаруживается через USB
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?