Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Книга, которую стоит прочитать любителям исторических приключений

Книга, которую стоит прочитать любителям исторических приключений

Многие, родившиеся в СССР, читали книги о самоотверженных подвигах красноармейцев в годы гражданской войны, о героическом патриотизме советского народа во время Великой Отечественной войны. Но мало кому попадались книги о славном прошлом нашей Родины.
Не так давно мне попалась книга современного писателя Юрия Торубарова «Тайна могильного креста». Книга сразу же привлекла внимание своим названием. Она посвящена первым годам нашествия монголо-татар на Русь и обороне маленького русского городка Козельска.
Учебники истории приводят скупые факты об этом городе, упоминая лишь о том, что монголо-татары не могли взять приступом Козельск в течение 7 недель. За это захватчики прозвали его злым городом. На фоне героической обороны Козельска показана любовь сына козельского воеводы Аскольда и княжны Всеславны; интриги черниговского князя Всеволода, добивавшегося любви княжны. Рассказывается и про личность самого воеводы Козельска Андрея Сечи. Дочитав книгу, начинаешь понимать, почему у неё такое название. Воевода, зная, что он погибнет при штурме города, завещал своему сыну поставить на своей могиле крест, в память о погибших защитниках Козельска.
Полезность: 63
Достоинства
1
легко читается
2
остросюжетная
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?