Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв об «Alcatel Pixi 5019D»
Отзыв добавлен


Отличный бюджетный смартфон Alcatel Pixi 5019D

Отличный бюджетный смартфон Alcatel Pixi 5019D

Мне потребовался бюджетный аппарат для разговоров, который будет хорошо слышно и который будет удобно держать в руке. Отмечу сразу, что обычный кнопочный телефон покупать и использовать совсем не хотелось, т.к. информационные технологии настолько плотно вошли в нашу жизнь, что без них один только телефон уже не нужен. Изначально я думал откопать где-то старую добрую Nokia с Symbian, но когда изучил проблему, понял, что новый аппарат стоит дороже аппарата с Android, а б.у. стоит всего лишь на 1000 рублей дешевле, чем Alcatel 5019D.
Соответственно, аппарат с android не хотелось покупать т.к. обычно недорогие модели обладают весьма посредственными характеристиками, их очень плохо слышно и неудобно использовать. Часто на самое дешевое железо впихивают мощную операционную систему. В итоге, телефон подвисает даже если открываешь контакты телефона. Я долго избегал недорогих моделей, но защищенные смартфоны мало пригодны для использования, а говорить по лопате совсем неудобно и не дай Бог её разбить или промочить. Потеряешь сразу около 20 000 рублей.
Мой выбор пал на Alcatel Pixi 5019D. Я давно слышал, что эти смартфоны при небольшой цене обладают вполне достойными характеристиками. И вот наконец удалось убедиться в этом.
Первое, что было для меня важно – это хорошая громкость при разговоре. Alcatel не подвел и громкость у него вполне достаточна, чтобы слышать собеседника даже около дороги.
Следующее слабое место – это аккумулятор. Обычное смарта хватает на день работы. Но и здесь 5019D удивил меня очень сильно. При емкости батареи 1780 мАч, аппарат работает на ней два дня при относительно высокой загрузке.
Очень приятно, что у смартфона есть такие полезные вещи, как GPS навигация и BlueTooth.
Производительность телефона хоть и не космическая, но её вполне достаточно для того, чтобы смартфон работал быстро и без провалов. При этом даже современные игры работают практически без притормаживания и быстро запускаются.
Резюме по Alcatel Pixi 5019D следующее – это отличный смартфон бюджетного класса, который прекрасно подойдет для повседневного использования, обладает достаточной надежность и хорошим качеством сборки. Все функции реализованы очень добротно. В отличие от многих недорогих моделей, всё что есть работает. Спутник находит быстро, приложения не «проваливаются», батареи стабильно хватает на день работы, идут все современные приложения. Камера хоть и простенькая, но при своих 5 Мп делает неплохие карточки. При всём при этом, использовать смартфон как телефон очень удобно.
Мне аппарат очень понравился и я надеюсь, что он прослужит довольно долго.
Полезность: 110
Достоинства
1
Громкость разговорного динамика
2
Удобный корпус и небольшие размеры
3
Стабильная работа даже при небольшой мощности
4
Наличие LTE
5
Стабильная навигация GPS
Недостатки
1
Несмотря на относительно неплохой аккумулятор, хотелось бы иметь большее время автономной работы
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?