Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Универсальная смазка RW-40 - аналог WD-40

Универсальная смазка RW-40 - аналог WD-40

Делал здесь заказ в одном из интернет-магазинов и потребовалась старая добрая WD-40.

Я думаю, описывать WD-40 необходимости особой нет - это универсальная смазочная жидкость, которая используется практически для всего: открыть замок, открутить прикепевший болт, смазать велосипедную цепь или промазать дверные петли.
WD-40 в наличии не было, но зато была довольно забавная штука с названием RW-40. Буквы на что-то похожи, не правда ли? Внешний вид банки тоже очень похож на классическую WD. Цена, к сожалению, отличается не очень сильно - экономия всего около 50 рублей. Однако, если так подумать - это четверть стоимости всей банки.

Если говорить о свойствах, то особенной разницы с WD-40 у RW-40 я не заметил. Та же система нанесения смазки через трубочку, такая же вязкость, такая же текучесть. Свойства оценить довольно сложно. Набрызгал себе на пальцы, жидкость по свойствам очень похожа на "классику". Промазал цепь велосипеда. Никакой разницы не заметил. Единственное что, жидкость более текучая и меньше стекает с детали. Хорошо это или плохо , сказать сложно. Скорее всего с проникающей способностью у этой смазки дела обстоят похуже.

Ну, а в целом - вполне неплохой аналог WD-40. Можете использовать без переживаний, если классический вариант купить не удалось.
Полезность: 1574
Достоинства
1
Аналог WD-40
Недостатки
1
Запах клубники. Без шуток - он есть) Не ясно - зачем.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?