Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Котел Stropuva длительного горения

Как мы пережили зиму 2015: котел Stropuva греет долго!

Давно слышал о твердотопливных котлах ТМ Стропува. Но сомневался, так как пугала цена и незнание продукта. Но я все же решился позвонить и проконсультироваться.

Порадовало разнообразие цветов. В итоге нам подобрали твердотопливный котел длительного горения S20U с отапливаемой площадью до 200 кв. м. И он реально долго горит (как и обещали нам, до 30 часов). Я больше времени стал уделять семье, своим детям. Теперь в нашем доме тепло, очень уютно, а как он красиво смотрится в интерьере. Котел отлично вписался в наш дом, а точнее - в котельную.

У меня еще есть укрытый склад (типа навеса). Почти сутки на дровах, хотя, дровами топил очень мало. Идет уже третий сезон. Первое время пришлось повозиться с регулировкой воздушной заслонки, даже подгибал ее рычажок. Котел подключен с рекомендованной обвязкой. Теплоноситель быстро нагревается из холодного состояния, в котельном помещении не дымно.

Самое главное для этого котла – качественное топливо. Дрова должны быть очень сухие (рядом с котлом можно выложить поленницу на 2 закладки), уголь тоже должен быть сухим и без породы (никакого отсева!) иначе длительного горения не будет, температура будет скакать или просто не дотянет до 40 градусов. Узел обвязки – только рекомендованный.

Пока он нас не подводил.

В общем, котлом доволен, очень нравится что не нужно часто к нему подходить.
Полезность: 93
Достоинства
1
Долго горит, на угле горит реально 5 суток, к котлу не подходил
2
Экономия на угле за счет управляемого горения
3
Красивый внешний вид, отлично вписался в котельную
4
Вообще не нужно электричество, работает автономно
Недостатки
1
Узел обвязки – только рекомендованный, иначе будет конденсировать
2
Недешевый, но отбивает себя за пару сезонов за счет экономии на топливе
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
  • Википедия
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?