Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Ой, какое чудо! Или новые идеи для моего дизайна)

Ой, какое чудо! Или новые идеи для моего дизайна)

Увидела в зоомагазине золотую рыбку и просто влюбилась в неё! Сразу возникла "идея-фикс": обустроить дома огромнейший аквариум и запустить в него штук 10 этих сверкающих жемчужин. Ведь известно, что аквариум в помещении - это красивейший элемент декора, чудеснейшее украшение интерьера. А почему именно большой? Потому что каждой такой рыбке требуется не меньше 50 л воды, как сообщил продавец. И вспоминается, я даже где-то читала о том, в Китае (золотые рыбки как раз оттуда родом) их держали в специальных мини-прудах, чтобы обеспечить для них комфортные условия обитания. Но в квартире этого сделать, увы, не получится.
Итак... С рыбками решено. Осталось только найти подходящее место и подобрать соответствующий аквариум, который будет сочетаться с интерьером моей комнаты.
Если следовать правилам фен-шуй, то аквариум, как и фонтанчик, необходимо размещать в "секторе богатства". То бишь на юго-востоке. Отлично! У меня как раз тут получается "потаённый уголок", который сверкающие живые слитки золота и украсят. Ну поможем мы им подсветкой красивой - много же разных продаётся, выбирай чего душе угодно (рыбьей, скорее всего))). Ах да, вот и сразу ещё одно решение вопроса - уголок моей комнаты нуждается в угловом аквариуме)). К тому же такой скошенный вариант не будет мешать своими непривычно торчащими углами, и не отомстит, если на него ненароком налететь(он полукруглый спереди)))). А чтобы добавить ярких акцентов в тон рыбкам и оформлению моей комнаты, а следовательно украсить интерьер, в этот "живой" уголок надо будет купить экзотические декорации. Например, к розовой цветовой гамме, которая преобладает в интерьере, идеально подойдёт эдакое сказочное царство русалок - сундуки с золотом, башенки, затонувшие пиратские корабли... ой, нет, куда это я) увлеклась =) Лучше красивейших необычных, ярких цветков накупить))) Да, и травки побольше... )
Да, план нового декорирования интерьера составила, пора за покупками! ))) Это будет полезно не только помещению, но и его хозяйке (т.е. мне)). Я уверенна, что минуты общения с ярким уголком живой природы доставят мне удовольствие, успокоят и уравновесят при необходимости (известная истина, знаю)). Тогда так: моя комната ещё больше наполнится уютом, гармонией и спокойствием... ) Гармоничный интерьер - в наших руках!
Кстати, P.S.=) Я неспроста остановила свой выбор именно на золотой рыбке. Она не только прелестна и радует глаз, но и считается символом богатства и исполнения желаний. Вот ещё идея - чтобы моё желание побыстрее реализовалось в комнате, пожалуй, для начала, стоит обзавестись хотя бы одной такой красоткой?. . =)
Полезность: 242
Достоинства
1
аквариум как украшение интерьера, золотые рыбки по правилам фен-шуя)
Недостатки
1
отсутствуют (разве что если в комнату потребуется аквариум с острыми углами)
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?