Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Классическая антиутопия

Классическая антиутопия

Олдос Хаксли по праву считается мастером антиутопического жанра. Книга "О дивный новый мир" - это прекрасный пример того, каким может быть общество, лишенное естественной среды обитания и трудностей, закаляющих дух.

Книга очень интересна, но оставляет ощущение некой безысходности, а некоторые моменты лично мне было достаточно неприятно читать. Но, думаю, автор так и задумывал. Производить и потреблять, и так - до бесконечности. Конвейер людей, которые лишены семьи, индивидуальности и любви. Но зато они отличные работники, не совершающие ошибок и идеальные потребители. Счастливые рабы, не замечающие своих оков.

Произведение грустное, но хорошо показывает, что технический прогресс должен служить людям, но ни в коем случае не наоборот.
Полезность: 53
Достоинства
1
Цельное, серьёзное произведение
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?