Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Набережная Геленджика

Отдых в Геленджике 2016

Политические события последнего времени заставили многих россиян предпочесть популярным зарубежным туристическим маршрутам отечественные курорты Краснодарского края. Одним из наиболее известных курортных городов черноморского побережья считается г.Геленджик, куда мы всей семьей и отправились. Добраться до Геленджика можно несколькими способами. Самые бюджетные - на поезде до Новороссийска, а затем час на автобусе/такси до самого Геленджика или на собственном авто. Дороже - самолетом до Краснодара и от туда на автобусе/такси. Самый дорогой, но и самый удобный вариант – прямиком до Геленджика на самолете, т.к. аэропорт в Геленджике есть, но вот цены на билеты Москва-Геленджик на несколько тысяч рублей выше, чем на рейс Москва-Краснодар. Что касается проживания, то найти подходящее жилье не составит труда – как и многие курортные города, Геленджик живет за счет отдыхающих, поэтому в нем огромное количество гостиниц, гостевых домов и просто комнат. Однако позаботиться о месте проживания желательно заблаговременно, в разгар сезона (июнь-июль) спрос на жилье очень велик.
Ну а теперь о самом отдыхе. Геленджик – невероятно ухоженный и чистый город, особенно в районе набережной, которая, к слову составляет около 14 км. Очень понравилось, что всюду разбиты клумбы, причем, весьма необычные. Город просто утопает в зелени, особенно порадовали насаждения пицундской сосны, от которой воздух кажется невероятно чистым. А вот море в Геленджике идеальным назвать нельзя, виной тому расположение города, который находится в бухте, поэтому вода там обновляется слабо. Однако, нам повезло, водоросли и мусор у берега появились только после сильного шторма в самом конце нашего отпуска. А в основном вода была относительно чистой и прозрачной. Кстати,расположение города имеет и плюсы - горы, окружающие Геленджик защищают его от проникновения холодных атмосферных фронтов, поэтому там практически всегда тепло и ясно.
Пляжей в городе очень много, есть платные, есть бесплатные, есть песчаные (с привозным песком), есть галечные с мелкой или крупной галькой. Еще одной отличительной особенностью Геленджика является наличие гор, которые находятся буквально в шаговой доступности. При желании можно отправиться на экскурсию к водопадам и дольменам. Благо зазывал на подобные прогулки по городу очень много, хотя изучив карту, мы решили отправиться покорять вершины самостоятельно и не прогадали – экстрим невероятный и красота нереальная! Ну и немного о ценах. Как и во всех городах-курортах они немного выше. Однако выбор общепитов очень велик, поэтому найти достойное место по карману вполне реально. В одном очень неплохом ресторанчике мы обедали за 800-1000 руб. вчетвером (2 взрослых, 2 детей). К слову о детях – для них в Геленджике огромный выбор развлечений – 3 аквапарка, 2 зоопарка, океанариум, карусели, батуты, несколько бесплатных современных детских площадок, расположенных вдоль набережной и многое другое. Нам отдых в Геленджике оставил только приятные впечатления, поэтому, если доведется, с удовольствием отдохнем там еще.
Полезность: 230
Достоинства
1
горы
2
очень красивая набережная
3
много развлечений
4
отличный климат
5
чистота на улицах
Недостатки
1
высокие цены на прямые рейсы в аэропорт Геленджика
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?