Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Камера для спорта

Камера для спорта

Как правило, для фото и видео съёмки я использую фотоаппарат. Однако не все жизненные моменты можно снять на обычную камеру. Для видеосъёмки в экстремальных условиях я решил приобрести экшен-камеру Magic Eye HDS4000. Камеру купил в марте 2016 года. На данный момент период эксплуатации составляет 6 месяцев. Главными критериями при выборе была цена и богатая комплектация. Стоимость камеры составляет 4900 рублей, и она стоит этих денег.

Камера Magic Eye HDS4000 очень похожа на своего конкурента SJCAM SJ4000. По габаритам и внешнему виду это точная копия, а вот внутренняя начинка совсем другая. На Magic Eye HDS4000 установлен процессор Siri A9, на SJCAM SJ4000 Novatek NTK96655. Объективы тоже установлены разные, поэтому и качество съёмки видео камер отличается.

Диапазон применения экшен-камеры очень широкий. Для съёмки под водой есть аквабокс, для видео регистратора есть комплект установки в автомобиль, можно установить на руль велосипеда, можно использовать как обычную камеру. В комплекте есть все необходимые переходники. Можно купить ещё много разных приспособлений.

Камера снимает с разрешением 1280*720 и 1920*1080, 30 кадров/сек. Я всегда снимаю в Full HD качестве 1920*1080, так как в другом разрешении видео получается низкого качества. Одной зарядки аккумулятора хватает на 60 минут записи. В комплекте есть дополнительный аккумулятор 900 мAч.

Дополнительный плюс для камеры это наличие экрана 1,5 дюйма, на многих камерах его нет. А вот звук записывается очень плохо и тихо, поэтому нужно поднимать уровень звука в видео редакторе или использовать для записи дополнительное устройство.

Magic Eye HDS4000 - это камера начального уровня. Качество видео съёмки хорошее, но требовать за такую сумму чего-то высококачественного не разумно. Последние модели GoPro снимают на много лучше, но стоят в разы дороже. Подходит для первого опыта, в будущем куплю модель дороже.
Полезность: 5
Достоинства
1
Качество видео съёмки
2
Широкий диапазон применения: экшн-камера, вэб-камера, видеорегистратор
3
Комплектация
4
Наличие дисплея
5
Соотношение цена-качество
Недостатки
1
Качество записи звука
2
Низкое качество фото
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?