Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Пронзительный роман, актуальный во все времена

Пронзительный роман, актуальный во все времена

Долго не могла взяться за эту книгу, но вот, наконец, прочла. Намного наивная, пронзительная и удивительная история человека, у которого есть чему поучиться. Я не назвала бы это фантастикой в её современном понимании. История Чарли трогает меня необыкновенно, заставляет задуматься, так ли важны знания и условности, или нужно прежде всего ценить человеческую суть.

Автор сумел описать чувства и мысли человека, меняющегося непрерывно, но не изменяющего себе. Тебя простят, если ты глуп и неуклюж, но превосходящего умом не простят никогда. Чарли прежде всего человек, всегда им был, даже когда не понимал, что "друзья" смеются над ним. Автор прекрасно передал маленький мирок Чарли, в котором он был счастлив и беззаботен, имел свои небольшие радости.

Маленький мир Чарли начал расширяться, но он увидел не совсем то, что представлял. Быть проектом, исследованием оказалось тяжело, наверное так же, как и любить. Он первый заметил деградацию Элджерона и понял, что его ждет такой же путь. Обратно, в мир грез и хороших людей, которые незаметно посмеиваются. Но он не обижается, они ведь друзья и хотят ему только добра.

Автор поднимает очень важные социальные, философские и психологические вопросы. Общество отторгает непохожих и отличающихся от него людей. Но они точно так же имеют чувства и стремления, и если мы этого не видим, то кто же из нас по-настоящему глуп?
Полезность: 58
Достоинства
1
Сюжет
2
Главный герой
3
Заставляет задуматься
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?