Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Новый роман известной писаельницы

Новый роман известной писаельницы

Сесилия Ахерн, насколько мне известно, достаточно популярный современный автор. Но, так как любовные романы меня не очень интересуют, с её творчеством я была ранее не знакома. Аннотация романа "Клеймо" меня привлекла, а также жанр, в котором он заявлен (социально-психологическая фантастика). Я люблю необычные книги, без шаблонов и штампов и это произведение показалось мне именно таким.

Сразу скажу, что книга по объему небольшая (прочитана была за один день), но, как оказалось, она не имеет логического конца, поэтому, скорее всего, будет продолжение. Эту книгу можно назвать скорее завязкой сюжета, автор оставил ощущение, что главные события ещё впереди.

"Клеймо" читается легко, язык автора достаточно прост и понятен, но всё-таки цепляет. Я не пыталась выискивать нестыковки в картине мира, а делала акцент именно на философской части. Идея интересная, события развиваются, мне понравилось чередование действия и размышлений. Героиня не вызывает неприятных чувств, наоборот, она честна с собой, не строит из себя непонятно кого, как часто бывает в фантастических романах.

Если это только начало истории и за ним последуют другие книги и события будут развиваться, то это отлично. Если же автор решил закончить историю именно так, то это, по меньшей мере странно. Право на экранизацию уже купили, так что хочется посмотреть, какой фильм получится из этой истории.
Полезность: 47
Достоинства
1
Необычный сюжет
2
Даёт пищу для размышлений
3
Легко читается
Недостатки
1
Непонятный конец
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?