Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


РЭМО Connect Street

3G в деревне

В этом году мы переехали на ПМЖ в деревню и остро встал вопрос с доступом к сети интернет. Проводной интернет в деревне имеется в виде ADSL, но, к сожалению, не было технической возможности. Оставался только интернет через сотового оператора. Но тут обнаружилась проблема - ближайшие вышки сотовых операторов находятся в соседних деревнях и по факту сеть в деревне есть, но соединяется максимум на edge. Я взял смартфон и облазил дом и участок со всех сторон. Выяснил, что под крышей на одном из углов дома вполне сносно ловится 3G 3G в деревне с приемлемыми показателями скорости. Далее дело оказалось за приобретением внешней антенны.

В usb-модеме, который мне выдали в салоне сотовой связи, были 2 разъема для внешней антенны, однако найти переходники и подходящие антенны в городе мне не удалось. Выход был найден в виде универсальной антенны для усиления 3G/4G сигнала РЭМО Connect Street. В комплекте с антенной идет весь необходимый крепеж, чтобы прикрутить ее к стене или на трубостойку, коаксиальный кабель, USB кабель для подключения модема в переходник и сам переходник-повторитель. Принцип работы переходника очень простой. USB-Модем подключается к компьютеру через специальный шнур и вставляется в переходник прямо всем корпусом. Внутри переходника идут пластины повторителя, которые передают на модем сигнал с антенны. Таким образом, антенна подходит для любого 3G модема, даже если у него нет разъема для подключения антенн.

Результатами работы устройства я более чем доволен! Уже более 2 месяцев на момент написания отзыва у нас в деревне есть высокоскоростной интернет 3G. По статистике программы модема ночью, во время закачки скорость поднимается до 8 мбит, чего нам вполне хватает. Если у вас похожая ситуация, то рекомендую посмотреть в сторону данного устройства.
Полезность: 221
Достоинства
1
Универсально. Подходит к любому модему.
2
Легко монтируется.
3
Низкая стоимость.
Недостатки
1
Не подходит для 3G роутеров.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?