Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Кловерфилд онлайн

Кловерфилд, 10 - нарастающая интрига, а в конце разгадка.

Недавно выбирала себе свежий интересный фильм для просмотра и выбрала этот. По описаниям он мне показался интересным. И я не разочаровалась.Название фильма необычное, сюжет тоже не избитый. Я вообще люблю смотреть про бункеры с системами жизнеобеспечения под землёй . Я так понимаю, Кловерфилд, 10 - это адрес того места, где всё происходит.

Начало такое динамичное и многообещающее: молодая девушка ссорится со своим бойфрендом и уезжает от него вся на нервах и в расстроенных чувствах на машине. Ночью на дороге она попадает в серьёзную аварию, машина улетает в кювет, переворачивается, героиня, естественно, теряет сознание.

Когда девушка приходит в чувство, она с ужасом обнаруживает, что стала пленницей, и кто-то держит её в каком-то гараже прикованной кандалами к металлической трубе. Но при этом этот кто-то заботливо её подлечил после аварии - тело практически не повреждено. Кто этот человек? Что он - добро или зло? Злодей-маньяк или добрый спаситель? И зачем ему держать девушку в плену? Все эти вопросы постепенно раскрываются в фильме. Неплохой такой триллер получился, я не пожалела о потраченном времени.

Вскоре появляется похититель с очень странной версией произошедшего. Он рассказывает какую-то чушь про нападение инопланетян, и не понятно, говорит ли он правду или сочиняет сказки для объяснения своего поведения. Вся интрига фильма удерживается на этом - говорит ли правду хозяин убежища и тогда он добрый спасатель-благодетель, или он врёт и ему просто нравится держать симпатичную девушку в плену под землёй.

Концовка фильма даёт ответы на большинство вопросов, но не на все. Никакого страха или неприятных ощущений я не испытала. Просто постоянно нарастающая интрига, а в конце разгадка.

Есть в фильме очень наивные моменты. Например, скафандр из шторки для душа и герметичный противогаз из обычной пластиковой бутылки. Эти безделушки как будто бы помогут от химического и радиоактивного заражения - прямо смешно.

Кстати, в фильме всего 3 персонажа. И этого оказалось вполне достаточно, чтобы создать интересную яркую историю. Актёры играют хорошо, наблюдать за их игрой интересно и доставляет удовольствие.

Мне очень понравился характер главной героини - она сильная, смелая, решительная. Одним словом, настоящий боец. Когда в жизни не хватает таких качеств посмотреть такой фильм очень полезно для поднятия боевого духа. Приятно смотреть как человек непоколебимо и бесстрашно пробивается к своему спасению.
Полезность: 84
Достоинства
1
Интересный сюжет, интрига, игра актёров
Недостатки
1
Наивность, финал не очень удачный
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?