Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Нетипичный роман с плохим концом

Нетипичный роман с плохим концом

О книге "До встречи с тобой" я слышала и ранее, но решилась прочитать, когда узнала, что в кинотеатрах стартует экранизация. Чтобы быть в теме, так сказать. Раз экранизируют, значит вещь более-менее стоящая, думалось мне. Поэтому я и взялась за чтение столь непривычного для меня жанра.

Первое впечатление было достаточно позитивным, хотя у героев ничего хорошего как раз и не происходило. Но это лучше, чем когда он богатый-известный-красивый, а она бедная-несчастная, но почему-то все хотят. Штампы - бич современной литературы, а в книге их я не обнаружила.

Автор пишет довольно сухо, незамысловато, я бы сказала (может, это "заслуга" переводчиков, но я сомневаюсь). Мне не хватило красоты языка, когда получаешь удовольствие не только от сюжета, но и от игры слов, описаний и прочего. Повествование достаточно плавное, даже какое-то сонное, без особой кульминации. Вот развязка не подкачала, но об этом позже.

Сюжет прост: он богат, но стал инвалидом, а она устроилась сиделкой, так как нужны деньги. По законам жанра они должны полюбить друг друга, что и происходит, пусть не сразу. Любовь носит больше платонический характер, так что не ждите постельных сцен (даже поцелуев всего пара-тройка). Героиня очень хочет помочь своему возлюбленному, вернуть ему радость жизни, но всё тщетно.

Дочитала я с трудом, в напрасной надежде на хеппи энд. Но его не было. Герой отправился в мир иной посредством эвтаназии, хотя его возлюбленная и вся семья умоляли его одуматься. Сразу оговорюсь, героя я не осуждаю, осуждаю автора.

Итак, книга лично для меня никакая. Из разряда тех, когда всё ждешь и ждешь, что вот сейчас что-то произойдет, но ничего не случается. Это было бы простительно, если бы имели место быть философские рассуждения, интересные размышления героев, но этого тоже нет. Скажу так: не очень интересная книга с плохим концом. Хотелось больше эмоций, надлома, тогда и конец был бы не так плох.

У книги "До встречи с тобой" есть продолжение - "После тебя". Читать не буду, хотя прочитала аннотацию, кажется, героиня всё же найдет свою любовь.
Полезность: 37
Достоинства
1
Необычный сюжет
Недостатки
1
Мало чувств
2
Бедный язык
3
Плохой конец
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?