Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Мегафон модем

USB-модем от "Мегафон"

USB-модемом от "Мегафон" пользуюсь уже больше пяти лет. Сначала это был 3G-модем, который использовался как основной источник интернета. Теперь - 4G модем, которым пользуюсь в основном вне дома или в командировках.
За это время пробовала Билайн и Мтс. Но всё время возвращалась опять к Мегафону. Почему? Потому что стабильность работы и более-менее приличную скорость интернета гарантировал только он. Причем даже в таких местах нашей России, где даже сотовая связь ловилась с трудом. Стоимость интернета менялась в лучшую сторону, то есть немного, но дешевела. Сейчас пользуюсь тарифом "Интернет XL". За 690 рублей в месяц я получаю 30 Гигабайтов интернета днем и полный безлимит ночью. И всё это на довольно хорошей скорости.

Теперь о минусах. Когда использовала 3G-модем от Мегафона, такого не было. А вот сменив 3G на 4G - столкнулась с несколькими неприятными моментами. Во-первых, модем постоянно просит обновиться. Не делайте это ни в коем случае. После обновления, ноутбук перестает видеть модем и даже переустановка приложения не помогает. Мне повезло, что я решила обновить сначала на ноутбуке мужа. Теперь его ноутбук модем не видит, а на моем всё в порядке.

Во-вторых, перед тем как выключить ноутбук, обязательно вытащите модем. Иначе, после того, как в очередной раз включите ноутбук - модем не будет обнаруживаться. Придется перезагружать ноутбук.

Как только я разобралась с двумя этими неприятностями, сразу стало легче пользоваться 4G-модемом и снова работаю в интернете без проблем.
Полезность: 178
Достоинства
1
Стабильность работы
2
Стоимость интернета
3
Хорошая скорость
Недостатки
1
Постоянно просит обновиться
2
Если не вытащить модем перед выключением ноутбука, после включения не будет находиться
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?