Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


ваз 2114

Мой ненадежный серый друг

Данный автомобиль ваз 2114 2006 года с движком 1,5 ,инжекторная, приобретена была мной в 2013 году как машина "на первое время" . Для закрепления знаний, полученных в автошколе, она сгодилась, но не более. Езжу на ней в основном по трассе, так как учусь в другом городе. Стоит она на улице, гаража нет. Я 4 хозяйка по ПТС, до меня ездили девушки и "угробили" мне машину.

Сразу после покупки были заменены: ремень грм в комплекте с роликами, помпа, бензонасос, масло, тосол на антифриз, лампочки, рулевая рейка, колодки. Через пол года вышел из строя ДМРВ, это совпало с регулировкой клапанов. И тут началась песня, которая длится по сей день. Обороты скачут, для исключения причин были заменены датчики холостого хода, лямбда зонд, щетки, аккумулятор и многое другое. Причина так и не обнаружена, машина троит. Через 5000 км ремень грм оборвало, а колодки истерлись. На скорости вдруг пропали тормоза. Машина ужасно гниет, несмотря на то, что ее обрабатывали составом от ржавчины, шпаклевали, грунтовали и красили.

Каждую неделю в этом чуде русского автопрома что-то меняется, хорошо запчасти стоят не так дорого, но мне, как безработной студентке, бьют по кошельку. Но, плюсом могу отметить то, что после этой прелести я самостоятельно могу починить колесо, поменять антифриз, колодки, датчики. Так сказать навыки автомеханика получила. К покупке рекомендую только тем, кто хочет научиться самостоятельно ремонтировать машину и делать это большую часть своего свободного времени.
Полезность: 91
Достоинства
1
Небольшой налог
2
Дешевые запчасти
3
Навыки автомеханика бесплатно
Недостатки
1
Ржавеет не по дням, а по часам
2
Постоянно что-то ломается
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • Википедия
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?