Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Дори и её верные друзья

Дори. обитатели океанов снова в поиске

"В поисках Дори" я посмотрела вместе с детьми, отдыхающими в пришкольном лагере, где я работаю. (Случился организованный выход в город). Мультфильм шел 1 час 45 минут и не захватил внимание моих подопечных. Они начали ерзать на креслах в кинотеатре уже через час. Я же посмотрела с удовольствием.

Нужно отметить, что "В поисках Дори" является продолжением оскароносного мультипликационного фильма 2003 года "В поисках Немо", где несчастный отец - рыбка-клоун - разыскивает своего сына, который имеет ко всему прочему физический недостаток - один плавничок короче другого. Дори - рыбка-хирург - помогает Марлину найти сына. У Дори проблемы с краткосрочной памятью, она постоянно все забывает и создает проблем больше, чем хотелось бы главному герою. Однако она очень добрая, искренняя и непосредственная. Если полюбить такого человека, то можно снисходительно относиться к его недостаткам. У режиссера Эндрю Стэнтона за персонажами стоят очень интересные типы личностей, правда, не совсем адекватные и чудаковатые. Словно мастер поет гимн этой самой чудаковатости и эксцентричности.

"В поисках Дори" не уступает предшествующему мультфильму ни в замысле, ни в анимационных трюках, ни в динамике приключений. Но слегка затянут. А с глубокой проблемой, лежащей в основе, даже взрослые до сих пор не разобрались. Это, на мой взгляд, история о том, как тяжело любить нездорового человека. Легко быть добрым только тогда, когда тебе это ничего не стоит. Поэтому детям эта история показалась недостаточно близкой, а точнее, слишком далекой.

Дори отправляется искать родителей в американский океанариум, а Марлин и Немо - вслед за своей подругой. В карантинном отделе рыбка встречается с большим количеством больных животных. Ей помогает выбраться из трудных ситуаций осьминог Хэнк с ярко выраженной неврастенией. Ему дети оторвали щупальце, и он фанатически боится возвращаться на волю в океан. Его мечта - прожить всю жизнь в Кливлендском океанариуме. Слепая акула по имени Судьба оказывается знакомой Дори с детства. Совместно с белухой Бейли, у которой не работала эхолокация, но потом включилась, они спасают Дори от неминуемой смерти.

Для рыбок-клоунов Немо и Марлина одни из самых захватывающих событий связаны с безумной гагарой Бэки.
Выбираться из столь опасных перипетий главной героине помогает как раз отсутствие памяти. Она ничего не помнит, а потому и не боится.

Трогательный happy end, когда долгожданная встреча с родителям состоялась, вызывает слезы. Мама и папа изрядно постарели, но не перестали ждать свою дочку, ракушками выкладывая ей путь домой.

Самым забавным для меня стало то, что Дори "работала" в школе подводного мира педагогом. И маленькие рыбки, и крабики, и осьминожики ее очень любили.

Самым нелепым показалось то, что в американском мультфильме откуда ни возьмись появляется имя Николая Дроздова, и все закадровые реплики о миссии океанариума озвучиваются от лица российского телеведущего. Возникает вопрос, а не допущена ли при дубляже отсебятина. Придется пересмотреть в английском варианте.
Полезность: 243
Достоинства
1
Сентиментальный и эксцентричный в меру
2
Глубокий по замыслу. Есть, о чем поразмышлять после просмотра
3
Яркий и динамичный
Недостатки
1
Слегка затянутый
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Рецензии на Kinomania
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?