Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Электрический триммер Patriot PT 480

Китай полон сюрпризов

Честно говоря, я искала Aiken, ибо он самый компактный и легкий из всех виденных, а для меня важны именно эти характеристики. Но этой марки в магазинах не оказалось, а бурьян во дворе уже не терпел отлагательств. Ну, "Патриот" вроде тоже легонький.

Первый сюрприз обнаружился при сборке: штанга отказалась укорачиваться до упора. Так, должно быть, не задумано, но применять большее насилие к хлипкой пластмассе китайского изготовления как-то боязно. Ладно, косить и таким достаточно удобно. Пырей любой высоты и плотности он молотит весьма эффективно и даже лопухи с двух проходок скашивает, а на большее 1,3-миллиметровая леска и не рассчитана, так что с функциональной точки зрения железяка вполне удовлетворительная. Вот только леска закончилась на половине двора...

Сюрпризом номер два стала катушка. Это загадочное приспособление оказалось не подвержено разборке ни одним разумным способом. В инструкции о намотке лески не говорится ни полслова - только о замене катушки. В литом куске пластмассы сверху есть дырочка, ну и? Леску туда запихать, конечно, можно, но смысл? Не получив вразумительного ответа от Google, пошла эксплуатировать технический интеллект соседа. Сосед ее минут десять пристально изучал со всех ракурсов и пришел к неутешительному выводу, что эта катушка... одноразовая. Серьезно? Если бы это было так, то продавцы в магазине вдогонку дали бы мне не леску, а катушку. Впрочем, они тоже могли не догадываться, что такое явление, как одноразовая катушка, вообще возможно. К сожалению, не догадывается об этом и youtube.

В общем, леску я все-таки намотала - не ехать же за 30 км в магазин за другой одноразовой катушкой, хвала лени. Только способ разборки изобрела уж больно противоестественный - насильственное растягивание пластмассы отверткой. Не знаю, сколько таких процедур она еще выдюжит - вряд ли много. Да и странно это.

Полезность: 396
Достоинства
1
Легкий
2
Достаточно мощный
3
Косит хорошо
4
Дешевый
Недостатки
1
Штанга не укоротилась до конца
2
Одноразовая (?) катушка
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?