Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Опять идем в кино на спецээфекты, а не на сюжет

Опять идем в кино на спецээфекты, а не на сюжет

Выхода нового фильма режиссера Крэйга Гиллеспи «И грянул шторм» (в оригинале «Finest hours») ждала с большим нетерпением. После трейлера дала себе обещание, что обязательно посмотрю эту картину в кинотеатре. Для меня, человека, не умеющего плавать и в принципе боящегося воды, премьера обещала быть скорее зрелищным «ужастиком», а не катастрофой.

Сюжет картины основан на реальных событиях, произошедших у берегов США в 1952 году. В центе истории - крушение двух нефтяных танкеров во время шторма, работа бесстрашных спасателей и романтическая история. Казалось бы, вот они - составляющие успешного, качественного кино, однако, сильной эмоциональной картины у создателей так и не получилось.

Для меня в фильме не хватает трагизма (актеры не постарались, а может американские спасатели, на самом деле, привыкли отправляться на крохотных лодочках в бушующий шторм). Любовная история просто смазана, герои вроде как переживают, но опять же не убедительно.

Для просмотра в кинотеатре картину можно рекомендовать, спецэффекты и в правду не подвели. Для домашнего просмотра фильм простоват и вряд ли заставит вас искренне сопереживать настоящему подвигу участников данных событий.
Полезность: 123
Достоинства
1
спецэффекты
2
на реальных событиях
Недостатки
1
неубедительная игра актеров
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?