Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Обложка книги

Фантастическая повесть об Атлантиде

А. Конан Дойль известен в первую очередь как «отец Шерлока Холмса», но этот писатель проявил себя не только в области детектива, он был еще и фантастом. Именно в этом жанре написана повесть «Маракотова бездна», в основу которой легла легенда об Атлантиде.

Профессор Маракот и двое его помощников с помощью батискафа спускаются в Атлантический океан, чтобы исследовать обитателей его глубин. Трос, удерживающий батискаф, и путешественников спасают загадочные люди. Герои попадают в подводный город, узнают драматичную историю Атлантиды, погрузившейся некогда в океанскую пучину, знакомятся с цивилизацией атлантов, во многом превосходящей наземную.

Описания океанских глубин и их обитателей могут показаться наивными с точки зрения современной науки, но нужно учитывать, что А. Конан-Дойль написал эту повесть в 1929 году. Если воспринимать повесть как произведение, не претендующее на научную достоверность, красочными картинами подводного мира и города атлантов, рисуемыми писателем, можно только наслаждаться. Книга может разочаровать читателей, которые предпочитают динамичные приключения, но понравится любителям созерцательного чтения.
Полезность: 152
Достоинства
1
Интересная трактовка легенды, красивый язык, яркие описания
Недостатки
1
Отсутствие динамичного сюжета - в повести почти ничего не происходит
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • Щербаков А. Никто не ожидал от Конан Дой...
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?