Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


По ту сторону лета - по эту сторону жизни

По ту сторону лета - по эту сторону жизни

Французская писательница Дивон Одри до недавнего времени была мне незнакома, пока я волей случая не встретила в интернете ее роман «По ту сторону лета». Сразу же меня заинтриговало название, и я решила прочесть этот небольшой роман.
Скажу сразу – произведение мне понравилось. Благодаря мастерству писателя и точности перевода мне удалось прочувствовать боль и переживания главной героини Эжени Марс. Это взрослая женщина, которая только что пережила развод. Казалось бы, история стара как мир и сюжет обещает читателю быть нудным. Однако Эжени решается привнести в собственную жизнь огня, «перца» и покупает год ночевок с молодым красивым официантом Арно.
О нет, это не типичная история старухи и жиголо – это отношения двух несчастных людей. Эжени узнает, какой богатый внутренний мир у ее нового приятеля. Это остро чувствующий человек, как и она сама. И Эжени влюбляется впервые в жизни. Остаются неясными чувства самого Арно, все на уровне недосказанности. Однако мне это придало только пикантности во время чтения.
Счастливого конца я так и не дождалась, что придало истории от Одри жизненной правдивости. В дальнейшем обращусь к другим романам талантливой француженки.
Полезность: 68
Достоинства
1
Интересный сюжет
2
Легкий слог
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?