Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Магформеры очень увлекательны

Магнитный конструктор Magformers - учимся, играя

О "Магформере" я узнала от младшей дочки, которая увидела их рекламу на детском канале. С тех пор, как "Фиксики" стали рекламировать новый конструктор, ребенок покоя не давал. Вот почему на Новый год мы решили подарить ей от имени Деда Мороза небольшой набор из магнитных геометрических фигур. Восторг дочки трудно передать. Она играла ими очень долго, да и мы, взрослые, не могли оторваться.

В комплекте было 18 квадратов и 12 треугольников. Оказывается, даже из такого небольшого количества деталей можно сделать великое множество пространственных фигур. Как воспитатель я по достоинству оценила новую игрушку своего ребенка. Это очень полезный дидактический материал для развития пространственного воображения, раскрытия творческого потенциала.

Также набор включал в себя 15 вкладышей с цифрами и знаками математических действий. Их можно вставлять в квадратные детали и учить ребенка счету. Делать это удобно на магнитной доске или самом обычном холодильнике. С "Магформерс" можно доступно объяснить удивительную природу магнетизма.

А главное, играть им одно удовольствие. Фигурки легко сцепляются друг с другом и держат форму собранного предмета. Ребенок доволен, родители тоже. Конструктор Magformers - отличный инструмент для развития детей.
Полезность: 181
Достоинства
1
Безопасно для детей
2
Способствует развитию мышления и творческого начала
Недостатки
1
Очень дорогой
2
Вкладыши иногда выпадают
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
1 комментарий к отзыву
Добавить комментарий
Комментарий добавлен
Это находка! Обычные конструкторы как-то не особо нравятся сыну. Тут случайно наткнулись в магазине на Magformers, сын сказал, что в Фиксиках есть такой (я настороженно отношусь к тому, что активно рекламируют и "втюхивают" людям), покрутила коробку, несколько раз прочитала описание и решила взять (на всякий случай средний) Потом пожалела, что не большой. Хотя и из этого сын собирал кучу всего, но для воплощения некоторых идей не хватало деталей. Взяли второй набор))И сестренке тоже) +100500
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?