Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Новое поколение плееров с поддержкой FLAC от Sandisk

Новое поколение плееров с поддержкой FLAC от Sandisk

Сегодня MP3-плеер можно купить за сумму 200-300 рублей. Но звук у такого устройства весьма посредственный. Качественные плееры стоят на порядок больше, зато и звук выдают на порядок качественнее. Sansa Clip Sport — наследник культового плеера Sandisk Sansa Clip с поддержкой формата звука без потери качества FLAC. Именно в этом формате большинство меломанов хранят свою любимую музыку.

Главным преимуществом Sansa Sport является наличие ЦАП: цифро-аналогового преобразователя. Это отдельная микросхема, которая на аппаратном уровне умеет преобразовывать звук из цифрового потока FLAC в аналоговый звук в наушниках. Чип работает быстрее и качественней, чем микропроцессоры в дешёвых плеерах.

Сразу предупреждаю, что в продаже есть Sansa Jam. Это обычный плеер, без поддержки FLAC. Звук тоже неплохой, но чтобы послушать FlAC, придётся перегонять в MP3, а значит терять в качестве.

В принципе, плеер понравился, есть радио, отдельный каталог под аудиокниги. Непонятно зачем, но вроде так удобнее получается, до конца не оценил. Своей памяти в устройстве 8 Гб (есть версия с 4 Гб - не советую, мало). есть поддержка SD-карты памяти. Слот сбоку.

А главное, ближайшие конкуренты по качеству стоят от 7-8 тысяч рублей, что для меня лично дороговато. Я иногда плееры в командировке забываю:) Наушники, идущие в комплекте, сразу в урну. С таким плеером лучше подороже и получше использовать.
Полезность: 190
Достоинства
1
Хороший звук, поддержка FLAC, доступная цена, удобная клипса для крепления к одежде, поддержка карты SD
Недостатки
1
Отсутствие кнопки HOLD, блокирующей перемотку и плей/пауза
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?