Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Мышка Defender MM-675 Nano Sky

Мышка Defender MM-675 не оправдала ожиданий

Короткое мнение: Не рекомендую.

Мне нужна была беспроводная оптическая мышка, чтобы на расстоянии управлять ноутбуком, который я подключаю к телевизору. К покупке я не готовился, поэтому зашел в первый крупный компьютерный магазин и из нескольких десятков вариантов выбрал понравившуюся по дизайну мышку. Она мне обошлась где-то в 650 р.

В целом все устраивает. Батарейка держится долго, автоматическое отключение. В руке лежит удобно, краска пока не слезла за год использования, на ощупь приятная.

Я в игры особо не играю, но даже и без них чувствую, что с перемещением курсора что-то не то.
Есть три режима чувствительности.
1. 800 dpi - будет ползать очень медленно. Даже не рассматриваю этот режим.
2. 1200 dpi- перемещается со средней скоростью. Этим режимом я в основном и пользуюсь, но вот все равно ощущаю, что курсор как будто плывет под водой. Вроде бы все четко, когда начинаешь проверять и водить мышкой туда-сюда, но в процессе выполнения работы, курсор вечно не доезжает до нужной точки пару миллиметров.
3. 1400 dpi - перемещается с максимальной скоростью. Этот режим имеет обратный эффект. Теперь курсор едет как по льду. При наведении курсора в нужное место, он пролетает мимо и приходится его плавно вести обратно, чтобы он не уехал снова.

Настройки мышки в панели управления не приводят к нужным результатам, да и зачем мне такая мышка, которую нужно перенастраивать каждый раз, если другие, которыми я пользовался, не требовали таких тонкостей.

Кроме того, если вы выключили / отправили в спящий режим или гибернацию / перезагрузили компьютер, мышка перестает ловить сигнал и вам придется вытащить передатчик из USB и снова вставить. Если я сажусь на диван, чтобы посмотреть фильм, это страшно раздражает, потому что сначала я должен стоять и ждать, когда ноутбук полностью загрузится, чтобы перевоткнуть USB.

Если вы играете в игры, через пару часов вы разобьете эту мышку об стенку - это я вам гарантирую. Так как вы будете постоянно промазывать в экстренных ситуациях по цели либо курсор будет останавливаться раньше, чем вам требуется.

На работе у меня мышка в два раза дешевле и у нее нет таких проблем.
Полезность: 309
Достоинства
1
Батарейка держится долго
2
Эргономичная
Недостатки
1
Проблема с точностью курсора
2
Теряет сигнал с USB после перезагрузки ПК
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?