Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Наш дружный класс.

Хорошая и познавательная программа для школьников любого возраста

В прошлом 2014 году зимой нам порекомендовали (школа г. Кондопога) школьную программу для детей, с одной стороны, активную, с другой - очень познавательную. Каждый год стараемся детей радовать тем или иным: походы в театр, кино. Каждый год находимся в поисках чего-то нового. Вот и в прошлом году одна т/ф нам предложила вот такую программу. Не отказались, согласились. Не пожалели.

Программа действительная интересная, совмещает в себя и теоретическую, и практическую часть. По линии естествознания дети знакомятся с составом снега, мало кто знает (да и мы были удивлены), что снег на 90% состоит из воздуха, не из воды, как все думали. Отсюда и свойства снега удерживать тепло и многое другое. Детям интересно. Все это проходит параллельно строительству "иглу" - это вот такой чудной дом эскимоса. Дети, конечно, активно участвуют, хорошо то, что в ожидании результата, все не расползаются и остаются во внимании.

Длительность, если строить полностью, 5 часов (у нас ушло меньше, нам с основой домика помогли сотрудники). Вобщем, мы решили коллективно, что программа стоит внимания и рекомендации. Строили мы на базе отдыха "Сандал", хотя в 2015 году слышали, что теперь есть целый парк, иглу-парк в г. Петрозаводск, где все желающие могут построить этот иглу.
Полезность: 138
Достоинства
1
Интересно, познавательно, все дети участвуют, оптимально по цене, можно провести в рамках урока.
Недостатки
1
Длительность 5 часов, для малышей немного утомительно, надо просить помощи или заранее просить сделать основу.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?