Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Nestogen

Замена Нутрилону

С рождения кормили ребенка Нутрилоном. Ориентировались больше на стоимость, так как единого мнения относительно того, какая смесь лучше, не существует. Мучились коликами, вздутиями и срыгиваниями с первых недель жизни. Ребенка раздувало, крутило. Болел животик. К тому же, на лице высыпала мелкая сыпь.

Педиатр посоветовала сменить смесь. По ее рекомендациям перешли на Nestogen от Nestle. Состав у обеих смесей почти один и тот же. После того, как перешли на новую смесь, изменился стул ребенка, его частота и консистенция. Но в целом, ребенок регулярно ходит по большому, правда, каждый раз как-будто очень сильно тужится.

Кушает малыш так же с удовольствием, хорошо набирает вес. Но, к сожалению, срыгивания не прекратились. По-прежнему присутствует и вздутие. Колики прошли, но, вполне возможно, это никак не связано со сменой смеси. В плане денег Nestogen выходит гораздо экономичнее Нутрилона. Учитывая, что ребенок с каждым месяцем ест все больше, этот фактор также очень важен.

Нестожен может оставлять комки, поэтому перед использованием его необходимо очень тщательно взбалтывать. На данный момент смесь нас полностью устраивает.
Полезность: 316
Достоинства
1
Отличное соотношение цена-качество
2
Регулярный стул
Недостатки
1
Плохо разводится
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
2 комментария к отзыву
Добавить комментарий
Комментарий добавлен
На одном форуме вычитала " Смесь, как и контрацептивы должен подбирать ВРАЧ, а не соседка". Вот и я так, когда надо было решать, какой смесью кормить ребенка, то я ходила на консультацию к врачу. Она мне посоветовала несколько смесей, я потом стала отзывы про них читать. Потом решила, что первой нашей смесью на пробу будет Нестожен. В принципе это была наша первая смесь и последняя, она нам сразу подошла, поэтому мы другие смеси даже не пытались пробовать.
Elena-100423
Комментарий добавлен
мы нестоженом с рождения пользуемся, очень нравится. сейчас перешли на нестожен 2, тоже все устраивает
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?