Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Фенистил гель отзыв

Наше спасение от "цветения новорожденных"

Оба моих сынишки страдали от акне новорожденных, «цвели» они оба очень сильно. Цветение новорожденных – это такое явление, когда на коже лица, шеи и иногда плеч в первый месяц жизни малыша образуется сыпь, прыщики и покраснения, похожие на подростковые проблемы с кожей. Рано или поздно акне новорожденных пройдет само. Но, когда у малыша все щеки красные, хочется как-то облегчить его состояние. Педиатр посоветовала попробовать «Фенистил гель».
Методом проб и ошибок я поняла, что гель помогает справиться с цветением, но мазать его надо очень немного. Он подсушивает воспаления. После чего (через некоторое время) обязательно надо наносить «Бепантен» или хотя бы детский крем, так как кожа пересыхает. В паре с увлажняющей и заживляющей мазью «Фенистил» быстро помог нам убрать все прыщики с лица сына.
Летом сыновей сильно покусали комары. Вспомнив, что у меня уже есть «Фенистил гель», решила его попробовать. Но вот с укусами насекомых он не справился, покраснение нисколько не уменьшилось. Так что с результатом нападения комаров мы боролись банальной зеленкой, она лучше помогла.
"Фенистил гель" стоит дорого, не вижу особого смысла покупать его. На пару недель для борьбы с акне у новорожденного его можно и одолжить у кого-нибудь. С аллергией на коже он не особо помогает, хуже капель.
Полезность: 591
Достоинства
1
Хорошо подсушивает прыщики
Недостатки
1
не помогает при укусах насекомых
2
стоит дорого
3
менее эффективен, чем капли
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?