Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Компактная, надежная, но мусорящая

Компактная, надежная, но мусорящая

Эту мультиварку мне подарил муж на день рождения. Целый год она стояла в коробке, потому что я считала, что мультя мне не нужна, я и без нее прекрасно готовлю. А потом у меня начался период вечно подгорелого риса. У меня трое детей и стоять перемешивать кашу в кастрюльке просто некогда. А рис, если его не помешивать, имеет нехорошее свойство подгорать. Тогда-то я и вспомнила о мультиварке. Вытащила ее, прочитала инструкцию и попробовала сварить в ней рис. И - о чудо! - рис получился просто отменным.
С тех пор мультя - моя правая рука на кухне. Особенно удобно готовить в ней, когда нужно рано вставать. Выставляю таймер, к какому времени мне нужна каша и спокойно ложусь спать. Просыпаюсь от бибиканья мульти - рассказывает, что каша сварилась. Получается, два в одном: и будильник, и повар:)
В мультиварке 6 режимов: гречка, рис, молочная каша, выпечка, тушение, варка на пару. В основном варю в ней кашу и запекаю мясо. Пробовала печь бисквит, запеканки, готовить на пару вареники - тоже неплохо получается.
А основное ее достоинство - размер. Мы покупали эту мультиварку с расчетом на то, чтобы брать ее с собой в поездки. И она замечательно вмещается в туристический рюкзак, да и вообще в любую походную сумку.
Мыть чашу и ложку в этой мультиварке - одно удовольствие, прилипшая каша сама отлипает даже под струей воды. А вот саму мультю мыть сложнее: крышка не снимается, поэтому нужно обрабатывать ее тряпочкой. К тому же из отверстия для выхода пара при варке сильно разбрызгивается содержимое чаши, так что после приготовления мне приходится протирать стол под мультиваркой, а это очень напрягает.
В целом я бы поставила этой мульте 4 по 5-бальной шкале. Если бы не разбрызгивала еду - получила бы 5:)
Полезность: 166
Достоинства
1
Компактная
2
Стильная
3
Легко мыть чашу и ложку
Недостатки
1
После приготовления пищи нужно вытирать стол
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?